oleh

Berikut Profil dan Kiprah Sekda Musi Rawas yang Mengundurkan Diri

Silampari OnlineĀ 

MUSIRAWAS- Kabar mengejutkan datang dari Sekretaris Daerah (Sekda) Kabupaten Musi Rawas (Mura) EC Priskodesi. Dia resmi menyatakan mengundurkan diri dari jabatan Sekda Mura saat rapat staf, Senin (17/5/2021). dengan alasan masalah kesehatannya.

EC Priskodesi resmi menjabat Sekda Mura definitif setelah dilantik pada 2 Mei 2019. EC Priskodesi menggantikan seniornya H Isbandi Arsyad yang purna bakti (pensiun) pada 1 Oktober 2018 lalu.

Berikut profil singkat EC Priskodesi dan kiprahnya selama bertugas sebagai ASN di Pemkab Mura.

EC Priskodesi lahir di Muara Enim 2 Oktober 1965. Dia menempuh pendidikan Sekolah Dasar (SD) di SD Saint Carolus Bengkulu tamat tahun 1979. Kemudian melanjutkan pendidikan di SMP Saint Carolus Begkulu tamat tahun 1982. Setelah itu melanjutkan jenjang SMA di SMA Methodis I Palembang dan tamat tahun 1985. Dia kemudian menempuh jenjang pendidikan lanjutan di STIEKN Jayanegara Malang tahun 1992.

Kiprahnya sebagai ASN di Mura dimulai pada Oktober 2000 sampai dengan Januari 2001, menjabat Kasi Hutan Rakyat di Dinas Kehutanan. Kemudian pada Januari 2001 sampai dengan Desember 2002 menjabat sebagai Kasi Pengamanan Hutan Dinas Kehutanan Mura.

Selanjutnya menjabat Kasubbag Kesejahteraan Rakyat pada Desember 2002 sampai dengan Nopember 2004. Setelah itu dia menjabat Kasi Pengujian Hasil Hutan Dinas Kehutanan Mura dari November 2004 sampai dengan April 2005. Setelah itu menjabat Kasubdin Kamituh sejak April 2005 sampai dengan April 2006.

Kemudian menjabat Kabid Pengadaan dan Mutasi BKD Mura sejak April 2006 – Februari 2008. Setelah itu menjabat sebagai Kabag Ekonomi sejak Februari 2008 – Februari 2009. Selepas itu, dia dipercaya menjabat Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan Pasar sejak Februari 2009 sampai dengan Maret 2013. Setelah itu menjabat Kepala BPMPTP sejak Maret 2013 sampai dengan April 2014. Dan pada April 2014 – Januari 2015 menjabat Asisten Administrasi Umum. Pada Januari 2015 – Desember 2016, dia menjabat sebagai Kepala Dinas Kehutanan Mura dan dilanjutkan menjabat Asisten Pemerintahan dan Kesra pada Desember 2016-April 2019. Puncaknya pada April 2019 sampai saat ini, dia menjabat Sekda Mura. (Kris)