Umumkan Pemenang Lomba 10 Program Pokok PKK

NILAI : Tim penilai lomba 10 program pokok PKK tingkat Kabupaten Empat Lawang, tahun 2019 saat melakukan penilaian di salah satu desa peserta lomba. Foto : Doc/DPMDP3A Empat Lawang.

Silampari Online,

EMPAT LAWANG – Tim Penilai lomba 10 Program Pokok PKK tingkat Kabupaten Empat Lawang, tahun 2019 telah melakuakan penilain dan sudah menentukan pemenangnya dari peserta yang ada.

Diketahui, kategori yang dilombakan antara lain, lomba admistrasi PKK (Sekretariat PKK), lomba pola asuh anak dan remaja (Pokja I), lomba kelompok UP2K (Pokja II), lomba halaman asri teratur, indah dan nyaman (Pokja III) dan lomba pelaksanaa n IVA Test (Pokja IV).
Sementara, para peserta merupakan desa yang mewakili setiap kecamatan di Kabupaten Empat Lawang, dengan pelaksanaan penilaian dilakukan pada Februari dan Maret 2019 yang lalu.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak (DPMDP3A) Kabupaten Empat Lawang, Agus Rochmad Basuki melalui Kasi Pembangunan Ekonomi Kawasan Perdesaan selaku PPTK Kegiatan, Milan Viska mengatakan, tim penilai yang terdiri dari beberapa unsur telah melakukan penilaian dan telah menentukan pemenang pada lomba 10 Program Pokok PKK tingkat Kabupaten Empat Lawang, pada tahun ini. 

“Tim sudah melakukan penilaian dengan obyektif dan sesuai dengan indikator penilaian yang telah ditetapkan,” katanya.

Secara berjenjang, kata Viska, ada lima kategori yang dilombakan yaitu Pola Asuh Anak dan Remaja (PAR), Usaha Peningkatan Pendapatan Keluarga (UP2K), Hatinya PKK, IVA Test dan Sekretariat PKK dengan tertib administrasi PKK.

“Inti dari program pokok PKK adalah peningkatan kesadaran masyarakat untuk melakukan perubahan ke arah yang lebih baik. Bersama-sama kita bergerak menuju perubahan yang dapat meningkatkan kesejahteraan masyarakat,” tuturnya.

Berukut Pemenang Lomba 10 Program Pokok PKK tingkat Kabupaten Empat Lawang, Tahun 2019 :

1. Kategori Lomba Administrasi PKK
Juara :I Desa Lampar Baru Kecamatan Tebing Tinggi
II Desa Babatan Kecamatan Lintang Kanan
III Desa Galang Kecamatan Ulu Musi

2. Kategori Lomba Pola Asuh Anak dan Remaja
Juara :

I Desa Babatan Baru Kecamatan Lintang Kanan
II Desa Mekarti Jaya Kecamatan Tebing Tinggi
III Desa Galang Kecamatan Ulu Musi

3. Kategori Lomba Kelompok UP2K
Juara :

I Desa Suka Kaya Kecamatan Saling
II Desa Pajar Bhakti Kecanatan Tebing Tinggi
III Desa Keban Jati Kecanatan Pasemah Air Keruh

4. Kategori Lomba HATINYA-PKK
Juara :

I Desa Gunung Meraksa Baru Kecamatan Pendopo
II Desa Lubuk Tanjung Kecanatan Muara Pinang
III Desa Galang Kecamatan Ulu Musi

5. Kategori Lomba Pelaksaan IVA Test
Juara:

I Desa Mekarti Jaya Kecamatan Tebing Tinggi.

II Desa Gunung Meraksa Baru Kecanatan Pendopo
III Desa Nanjungan Kecamatan Pasemah Air Keruh

(HS-05)